Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Piccolo negativo, 1955, signiert Accardi, auf dem Keilrahmen signiert, betitelt und datiert Accardi „Piccolo negativo“ 1955 mit dem Vermerk der Künstlerin: „Cambiato telaio, n. 114“, Kasein auf Leinwand, 40 x 40 cm
Foto Zertifikat:
Archivio Accardi Sanfilippo, Rom, Archiv-Nr. 114, Gutachten Nr. A/18/2019
Provenienz:
Im Jahr 1990 durch den jetzigen Besitzer direkt vom Künstler erworben und seither im Erbgang
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
05.06.2019 - 17:00
EUR 32.800,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-
Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Foto Zertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 05.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 05.06.2019 |