Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 277

Carla Accardi *

Carla Accardi * - Zeitgenössische Kunst I

(Trapani 1924–2014 Rom)
Piccolo negativo, 1955, signiert Accardi, auf dem Keilrahmen signiert, betitelt und datiert Accardi „Piccolo negativo“ 1955 mit dem Vermerk der Künstlerin: „Cambiato telaio, n. 114“, Kasein auf Leinwand, 40 x 40 cm

Foto Zertifikat:
Archivio Accardi Sanfilippo, Rom, Archiv-Nr. 114, Gutachten Nr. A/18/2019

Provenienz:
Im Jahr 1990 durch den jetzigen Besitzer direkt vom Künstler erworben und seither im Erbgang
Privatsammlung, Italien

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

05.06.2019 - 17:00

EUR 32.800,-
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-

Carla Accardi *

(Trapani 1924–2014 Rom)

Foto Zertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 05.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 05.06.2019