Lot Nr. 284

Arman *

(Nizza 1928–2005 New York)
Ohne Titel, 1989, signiert Arman, Akkumulation von Pinseln und Acrylfarbe auf Leinwand, 170 x 125 cm, gerahmt mit Perspexbox

Fotozertifikat des Künstlers mit Widmung

Das Werk wurde in den Arman Studio Archives, New York mit der Nr. APA#8010.89.010 registriert

Provenienz:
Galleria Dante Vecchiato, Padua (mit Fotozertifikat)
Sammlung A. Agnellini, Brescia
Europäische Privatsammlung

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

05.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 40.000,-

Arman *

(Nizza 1928–2005 New York)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 05.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 05.06.2019