Lot Nr. 287

Agostino Bonalumi *

(Vimercate/Monza 1935–2013)
Bianco, 2007, auf der Rückseite signiert, Acryl und geformter Leinwand, 140 x 130 cm, in Plexiglasbox

Das Werk ist beim Archivio Bonalumi, Mailand, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:
Lussostyle, Italian Luxury Magazine, Nr. 54, Dezember 2017, S. 44 mit Abb.
F. Bonalumi, M. Meneguzzo, Agostino Bonalumi, Catalogo Ragionato, Skira, Mailand 2015, Bd. II, S. 713, Nr. 1718 mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

05.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-

Agostino Bonalumi *

(Vimercate/Monza 1935–2013)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 05.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 05.06.2019