Gunter Damisch *
(Steyr/O.Ö. 1958–2016 Wien)
„Zwei Stäbe“, 1990, auf der Rückseite signiert G. Damisch und betitelt „Zwei Stäbe“, Öl auf Leinwand, 200 x 160 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Galerie Eric Dupont, Toulouse (rückseitig Aufkleber)
Privatsammlung, Paris
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
05.06.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 28.000,-
Gunter Damisch *
(Steyr/O.Ö. 1958–2016 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Paris
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 05.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 05.06.2019 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-