Lot Nr. 290

Gunter Damisch *

(Steyr/O.Ö. 1958–2016 Wien)
„Zwei Stäbe“, 1990, auf der Rückseite signiert G. Damisch und betitelt „Zwei Stäbe“, Öl auf Leinwand, 200 x 160 cm, auf Keilrahmen

Provenienz:
Galerie Eric Dupont, Toulouse (rückseitig Aufkleber)
Privatsammlung, Paris

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

05.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 28.000,-

Gunter Damisch *

(Steyr/O.Ö. 1958–2016 Wien)

Provenienz:
Privatsammlung, Paris

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 05.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 05.06.2019