Lot Nr. 138-064903/0001

Ludwig Halauska

(Waidhofen/Ybbs 1827-1882 Wien) Motiv aus dem Unter Innthal (Tirol), rückseitig alt bezeichnet, signiert, datiert L. Halauska (1)868, rückseitig Etikett Künstler Genossenschaft Wien auf diesem betitelt "Motiv aus dem Inthale", Öl auf Leinwand, 26,5 x 37 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

14.05.2019 - 10:19

Startpreis:
EUR 1.800,-

Ludwig Halauska

Auktion: Bilder
Datum: 14.05.2019 - 10:19
Besichtigung: online