Utagawa Yoshitora (1836-1882
"Kabuki Szene", unten rechts signiert "Mosai", datiert 1878(Meiji, 10. Jahr), Verlegerzeichen nicht erurierbar, stärker fleckig, etwas löchrig, entlang der Umrisslinien beschnitten, 36,9 x 24,5 cm, gerahmt,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
14.05.2019 - 15:32
- Startpreis:
EUR 60,-
Utagawa Yoshitora (1836-1882
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 14.05.2019 - 15:32 |