Emailbrosche Schwan
Silber ca. 800, Halbperlen, Rubine, Granate, Beryll, Arbeit um 1880, 20,9 g, Email u. Steine mit Gebrauchsspuren, Umarbeitung, Broschierung aus unedlem Metall, ein Imitationssteinøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
17.05.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Emailbrosche Schwan
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 17.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |
- Kaminuhr auf Sockel, Meissen, Ende 19. Jh.,
- Brillantsolitär 0,13 ct (graviert)
- Drei Wandteller, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jahrhundert