Lot Nr. 195-037202/0007

Deckeldose und zwei kleine Schalen

Silber 800/835, rund, Stülpdeckel mit Kugelknauf, drei hochgezogene Volutenfüße, Höhe ca. 9,5 cm, Durchmesser ca. 10 bzw. 13,5 cm, deutsche und österr. Beschauzeichen, u. a. ab 1888, Gesamtgewicht 289,2 g, Gebrauchsspuren

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

16.05.2019 - 15:18

Startpreis:

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 16.05.2019 - 15:18
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 10.05. - 16.05.2019