Carl Ludwig Frommel
(Schloß Birkenfeld 1789-1863 Ispringen bei Pforzheim) Malerische Ansicht aus dem Friedhof St. Peter in Salzburg mit Margaretenkapelle, bezeichnet: "Der Kirchhof in Salzburg", Stahlstich, Karlsruhe, 1842, signiert: "C. Frommel pinx.", ca. 21 x 29 cm, Papierrand mit Patina, verglast, gerahmt (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.05.2019 - 15:34
EUR 70,-
- Startpreis:
EUR 70,-
Carl Ludwig Frommel
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.05.2019 - 15:34 |
Besichtigung: | 10.05. - 16.05.2019 |