Kaiser Josph II. (1741-1790) und seine 2. Gemahlin Maria Josepha von Bayern (1739-1767)
Zwei Kupferstiche, signiert: "Par Joseph Zimmermann ..." bzw. "... par Georg Desmarées ... gravé par Joseph Zimmermann ...", ca. 39,5 x 28 cm, am Rand wasserfleckig, einige kleine Wurmlöcher, verglast, gerahmt, Altersmängel
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.05.2019 - 15:44
EUR 280,-
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.05.2019 - 15:44 |
Besichtigung: | 10.05. - 16.05.2019 |