2 Bilder: Egon Hofmann
(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) a) Straßenszene in Kandy (Sri Lanka), monogrammiert und datiert: E. H. (19)69, Mischtechnik auf Papier, ca. 25 x 35 cm b) Mann mit Winterjacke, monogrammiert im Stock, Holzschnitt ca. 19 x 13 cm, jeweils Passepartout, ungerahmt Ruf 300
16.05.2019 - 15:59
- Startpreis:
2 Bilder: Egon Hofmann
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.05.2019 - 15:59 |
Besichtigung: | 10.05. - 16.05.2019 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: