Lot Nr. 140-039533/0006

Schrank im Barockstil,

Schrank im Barockstil, - Möbel und dekorative Kunst

originaler Korpus aus der 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts in späterer Zeit mit Nuss nachfurniert, sowie Kranz- und Sockelzone ergänzt, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, schräg gestellte Lisenen, zwei Türen, Höhe ca. 198 cm, Breite ca. 176 cm, Tiefe ca. 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt, Furnierteile fehlen

20.05.2019 - 15:07

EUR 950,-
Startpreis:
EUR 950,-

Schrank im Barockstil,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.05.2019 - 15:07
Besichtigung: online