Heribert Potuznik *, 3 Bilder:
(Wien 1910-1984 Mistelbach) A) Mann in Landschaft, handsigniert: H. Potuznik, datiert: (19)62, rückseitig gewidmet und signiert, Holzschnitt auf Papier, Blattgröße ca. 19 x 26,5 cm, Passepartout; B) Selbstbild, signiert: H. Potuznik, betitelt, datiert: 1938., Tusche auf Papier, Blattgröße ca. 29 x 21,5 cm, Passepartout; C) Der Einsame, handsigniert: Heribert Potuznik, datiert: 1938, betitelt, Holzschnitt auf Papier, Stockgröße ca. 26,5 x 16 cm, Blattgröße ca. 30,5 x 19 cm, Passepartout (3)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
21.05.2019 - 15:01
- Startpreis:
Datum: | 21.05.2019 - 15:01 |