Lot Nr. 194-024045/0002

Wolfgang Url *

(Bad Hall 1945 geb. tätig in Linz) Nackte Dame in Kniestrümpfen, signiert: Wolf Url, datiert: (19)93, Tusche auf Papier, ca.42 x 36 cm, unregelmäßiger Blattrand, verglast, gerahmt; zuzüglich: 7 Lithographien auf Bütten, jeweils handsigniert, datiert, sechsmal: jeweils ca. 49 x 65 cm, einmal: ca. 48 x 39,5 cm mit Glasrahmen (8)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

21.05.2019 - 15:29

Startpreis:

Wolfgang Url *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 21.05.2019 - 15:29
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online