Lot Nr. 4

Carl Moll

(Wien 1861–1945)
„Kirche in Venedig“ (Santa Maria della Salute), ca. 1922, monogrammiert CM, Öl auf Tafel, 35 x 35,5 cm, gerahmt

Das vorliegende Werk wird in das in Vorbereitung befindliche, von Dr. Cornelia Cabuk (Belvedere Wien) herausgegebene Werkverzeichnis aufgenommen.

Provenienz:
Sammlung Dr. Josef Weese (1888–1962), Wien (rückseitig Etikett)
Privatsammlung, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

04.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 80.000,-

Carl Moll

(Wien 1861–1945)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 04.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 04.06.2019