Carl Moll
(Wien 1861–1945)
„Kirche in Venedig“ (Santa Maria della Salute), ca. 1922, monogrammiert CM, Öl auf Tafel, 35 x 35,5 cm, gerahmt
Das vorliegende Werk wird in das in Vorbereitung befindliche, von Dr. Cornelia Cabuk (Belvedere Wien) herausgegebene Werkverzeichnis aufgenommen.
Provenienz:
Sammlung Dr. Josef Weese (1888–1962), Wien (rückseitig Etikett)
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
04.06.2019 - 17:00
EUR 125.300,-
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 80.000,-
Carl Moll
(Wien 1861–1945)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 04.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 04.06.2019 |