Lot Nr. 15

Emilio Vedova *

(Venedig 1919–2006)
Pittura n.7, 1946–7, rücks. bezeichnet: Emilio Vedova / Fondamenta Bragadin 623 Venezia / Pittura n. 7 / 1946–7, am Keilrahmen bezeichnet: omaggio a Garcia Lorca, Öl auf Leinwand, 90 x 60 cm, gerahmt,

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

04.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 26.000,-

Emilio Vedova *

(Venedig 1919–2006)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 04.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 04.06.2019