Lot Nr. 17

Giulio D’Anna *

(Villarosa 1908–1978 Messina)
Aereo in volo + paesaggio dello Stretto, ca. 1930/33, signiert G. D’Anna, Collage und Mischtechnik auf Papier, 45 x 60 cm, gerahmt

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

04.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-

Giulio D’Anna *

(Villarosa 1908–1978 Messina)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 04.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 04.06.2019