Lot Nr. 23

Wifredo Lam *

(Kuba 1902–1982 Paris)
Idoli, 1973, auf der Rückseite signiert und datiert 1973, Öl auf Leinwand, 35 x 27 cm, gerahmt

Die vorliegende Arbeit ist in den Archives Wifredo Lam unter der Nr. 73.71 registriert. Ein Bestätigungs-E-Mail von Eskil Lam liegt bei.

Provenienz:
Galleria Sant’Erasmo, Mailand (rücks. Klebezettel und Stempel)
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

04.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Wifredo Lam *

(Kuba 1902–1982 Paris)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 04.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 04.06.2019