Lot Nr. 24

Wifredo Lam *

(Kuba 1902-1982 Paris)
Ohne Titel, 1967, signiert und datiert 1967 (z.T. verblasst), Öl auf Leinwand, 35 x 45 cm gerahmt

Provenienz:
A. Recagno, Albissola
Europäische Privatsammlung

Literatur:
Lou-Laurin Lam, E. Lam, Wifredo Lam. Catalogue Raisonné of the Painted Work, Bd. II 1961–1982, Acatos, Lausanne 2002, Nr. 67.13 mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

04.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Wifredo Lam *

(Kuba 1902-1982 Paris)

Provenienz:
A. Recagno, Albissola
Europäische Privatsammlung

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 04.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 04.06.2019