Lot Nr. 42

Franz von Zülow *

(Wien 1883–1963)
Krüge, Töpfe, Schüsseln und ein kleines schwarzes Schwein, signiert, datiert F v. Zülow 30, Öl auf Karton, 33 x 80 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Rumänien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

04.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Franz von Zülow *

(Wien 1883–1963)

Provenienz:
Privatsammlung, Rumänien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 04.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 04.06.2019