Lot Nr. 43

Helene Funke *

(Chemnitz 1869–1957 Wien)
Stillleben mit Früchten, Krug und kleiner Skulptur, ca. 1925, signiert Funke, Öl auf Leinwand, 60 x 73,4 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

04.06.2019 - 17:00

EUR 40.300,-
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 28.000,-

Helene Funke *

(Chemnitz 1869–1957 Wien)

Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 04.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 04.06.2019