Oskar Mulley
(Klagenfurt 1891–1949 Garmisch)
Bergkirche und Bauernhof, ca. 1925, signiert Mulley Kufstein, sowie auf der Rückseite Mulley Kufstein, Öl auf Leinwand, 100 x 140 cm, gerahmt
Vergleiche:
Günther Moschig, Oskar Mulley, Alpine Landschaft, Berenkamp, 1995, Bl. 55
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
04.06.2019 - 17:00
EUR 37.800,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-
Oskar Mulley
Vergleiche:
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 04.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 04.06.2019 |