Lot Nr. 44

Oskar Mulley

(Klagenfurt 1891–1949 Garmisch)
Bergkirche und Bauernhof, ca. 1925, signiert Mulley Kufstein, sowie auf der Rückseite Mulley Kufstein, Öl auf Leinwand, 100 x 140 cm, gerahmt

Vergleiche:
Günther Moschig, Oskar Mulley, Alpine Landschaft, Berenkamp, 1995, Bl. 55

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

04.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-

Oskar Mulley

Vergleiche:

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 04.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 04.06.2019