Lot Nr. 45

Václav Špála

(Žlunice 1885–1946 Prag)
Früchtestilleben, 1933, signiert, datiert V. Spala 33, Öl auf Leinwand, 46 x 54 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Schlagworte:
Václav Špála, Vaclav Spala

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

04.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Václav Špála

(Žlunice 1885–1946 Prag)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Schlagworte:
Václav Špála, Vaclav Spala

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 04.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 04.06.2019