Lot Nr. 46

Vincenc Beneš *

(Velké Lišice 1883 – 1979 Prag)
Stilleben von Pfirsichen, auf der Rückseite Landschaft mit Bauernhaus, ca. 1930, signiert V Benes, Öl auf Leinwand, 100 x 73 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Schlagworte:
Vincenc Beneš, Vincenc Benes

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

04.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Vincenc Beneš *

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Schlagworte:
Vincenc Beneš, Vincenc Benes

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 04.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 04.06.2019