Martin Häusle *
(Satteins 1903–1966 Feldkirch)
„Allee im Winter“, signiert, datiert Martin Häusle 1944, Öl auf Leinwand, 87 x 105 cm, gerahmt
Ganzseitige Farbabbildung:
Martin Häusle 1903–1966, Neufeld Verlag & Galerie 1989, Tafel 27 (dort fälschlicherweise datiert 1940)
Provenienz:
Privatsammlung, Vorarlberg
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
04.06.2019 - 17:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Martin Häusle *
Ganzseitige Farbabbildung:
Provenienz:
Privatsammlung, Vorarlberg
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 04.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 04.06.2019 |