Lot Nr. 47

Martin Häusle *

(Satteins 1903–1966 Feldkirch)
„Allee im Winter“, signiert, datiert Martin Häusle 1944, Öl auf Leinwand, 87 x 105 cm, gerahmt

Ganzseitige Farbabbildung:
Martin Häusle 1903–1966, Neufeld Verlag & Galerie 1989, Tafel 27 (dort fälschlicherweise datiert 1940)

Provenienz:
Privatsammlung, Vorarlberg

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

04.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-

Martin Häusle *

Ganzseitige Farbabbildung:

Provenienz:
Privatsammlung, Vorarlberg

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 04.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 04.06.2019