Lot Nr. 48

Rudolf Stolz *

(Bozen 1874–1960 Sexten)
Mutter und Kind in einer Landschaft, signiert Rud. Stolz, Tempera auf Leinwand (ohne Keilrahmen), 76 x 88 cm, gerahmt

Provenienz:
Sammlung Arnold Amonn (1866–1939), Bozen
Seitdem im Erbgang – Privatsammlung, München

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

04.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 20.000,-

Rudolf Stolz *

(Bozen 1874–1960 Sexten)

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 04.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 04.06.2019