Lot Nr. 50

Anton Lutz *

(Prambachkirchen 1894–1992 Linz)
Sitzender Akt, signiert, datiert A. Lutz 63, Öl auf Hartfaserplatte, 65 x 48,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Linz

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

04.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-

Anton Lutz *

Provenienz:
Privatsammlung, Linz

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 04.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 04.06.2019