Lot Nr. 53 -

Paul Signac

(Paris 1863–1935)
Saint-Tropez, Tartanes – quai, ca. 1905, betitelt, signiert P. Signac, Tusche, Bleistift auf Papier, 27,8 x 43,8 cm, gerahmt

Zertifikat:
Archives Signac, Marina Ferretti, Paris 7.3.2018

Provenienz:
Jacques Rodrigues-Henriques, Paris
Sammlung Jean-Claude Givel, Lonay / Lausanne

Ausgestellt:
Pully, Schweiz 2016: Vallotton, Borgeaud, Soutter... Hommage à Jean-Claude Givel, Musée d’art de Pully, 1.9.–2.10.2016 (St. Tropez)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

04.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-

Paul Signac

(Paris 1863–1935)

Zertifikat:

Provenienz:

Ausgestellt:

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 04.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 04.06.2019