Lyonel Feininger
(New York 1871–1956)
Französische Brigantine, 1942, signiert Feininger, datiert 18. VIII.42, Aquarell und Tusche auf Papier, 24,5 x 31 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Achim Moeller, The Lyonel Feininger Project LLC, New York, 25. April 1990
Provenienz:
Achim Moeller Gallery, New York (auf der Rückseite Klebezettel)
Europäische Privatsammlung
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
04.06.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Lyonel Feininger
(New York 1871–1956)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 04.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 04.06.2019 |