Lot Nr. 56

Lyonel Feininger

(New York 1871–1956)
Französische Brigantine, 1942, signiert Feininger, datiert 18. VIII.42, Aquarell und Tusche auf Papier, 24,5 x 31 cm, gerahmt

Fotozertifikat:
Achim Moeller, The Lyonel Feininger Project LLC, New York, 25. April 1990

Provenienz:
Achim Moeller Gallery, New York (auf der Rückseite Klebezettel)
Europäische Privatsammlung

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

04.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Lyonel Feininger

(New York 1871–1956)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 04.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 04.06.2019