Lot Nr. 65

Marino Marini *

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Cavallo e Cavaliere, Ende 1950er Jahre, Tempera und Bleistift auf festem Papier, 35 x 25 cm, gerahmt

Fotozertifikat:
Fondazione Marino Marini, Pistoia, Archiv-Nr. 801, datiert 20. Oktober 2018

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

04.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Marino Marini *

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 04.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 04.06.2019