Lot Nr. 66

Marino Marini *

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Cavallo e cavaliere, 1954, signiert und datiert 1954 Marino, Mischtechnik auf leichtem Karton, 19,3 x 28,7 cm, gerahmt

Fotozertifikat:
Fondazione Marino Marini, Pistoia, Archiv-Nr. 796, datiert 18. Mai 2018

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

04.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Marino Marini *

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 04.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 04.06.2019