Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 67

Francis Picabia *

(Paris 1879–1953)
Ohne Titel, 1901, signiert und datiert F. Picabia 1901, Öl auf Tafel, 13,5 x 24 cm, gerahmt

Fotozertifikat:
Comité Picabia, Pierre Calté, Paris, 7. April 2014

Provenienz:
Privatsammlung, Basel
Privatsammlung, Ascona
Dobiaschofsky Auktionen AG, Bern, 8. November 2013, Los 412
Europäische Privatsammlung

Literatur:
W. A. Camfield, P. und B. Calté, C. Clements und A. Pierre, Francis Picabia, Werkverzeichnis, Bd. I, Brüssel, 2014, S. 172, Nr. 20, mit Abb.

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

04.06.2019 - 17:00

EUR 32.800,-
Schätzwert:
EUR 26.000,- bis EUR 36.000,-

Francis Picabia *

(Paris 1879–1953)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Basel
Privatsammlung, Ascona
Europäische Privatsammlung

Literatur:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 04.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 04.06.2019