Lot Nr. 71

Henri Lebasque

(Champigné 1865–1937 Le Cannet)
Au bord de la rivière, signiert Lebasque, Öl auf Leinwand auf Karton, 16 x 25 cm, gerahmt

Fotozertifikate:
Maria de la Ville Fromoit (Urenkelin des Künstlers), Crezon, 2. April 2015
Denise Bazetoux, Maisons-Laffitte, 6. Februar 2015
Die vorliegende Arbeit wird in den in Vorbereitung befindlichen Ergänzungsband (Band II) zum Werkverzeichnis von Henri Lebasque aufgenommen.

Provenienz:
Privatsammlung, Südafrika
Bonhams, 23. Oktober 2013, Los 17
Europäische Privatsammlung

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

04.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 11.000,- bis EUR 15.000,-

Henri Lebasque

Fotozertifikate:

Provenienz:
Privatsammlung, Südafrika
Europäische Privatsammlung

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 04.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 04.06.2019