Lot Nr. 74

Carlo Carrà *

(Quargnento/Alessandria 1881–1966 Mailand)
Chiatte in laguna, 1950, signiert und datiert 950, Öl auf Leinwand, 40 x 50 cm, gerahmt

Das Werk ist im Archivio Carlo Carrà registriert. Ein Fotozertifikat von Massimo Carrà liegt bei.

Provenienz:
Galleria Gian Ferrari, Mailand (rückseitig Etikett)
Galleria Contini, Venedig (Stempel auf dem Zertifikat)
Europäische Privatsammlung

Schlagworte:
Carlo Carrà, Carlo Carra

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

04.06.2019 - 17:00

EUR 19.477,-
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Carlo Carrà *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Schlagworte:
Carlo Carrà, Carlo Carra

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 04.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 04.06.2019