Lot Nr. 75

Ardengo Soffici *

(Rignano sull’Arno 1879–1964 Vittoria Apuana)
Forte dei Marmi, 1960, signiert Soffici; auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert Forte dei Marmi ‘60 Soffici, Öl auf Leinwand auf Karton, 50 x 70 cm, gerahmt

Provenienz:
Sammlung L. Ducci, Padua
Galleria Ghelfi, Montecatini Terme (mit Fotozertifikat)
Privatsammlung, Italien

Literatur:
L. Cavallo / G. Raimondi, Ardengo Soffici, Edition Vallecchi, Florenz 1967, Beigabe CCLXXV, Nr. 537 mit Abb.

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

04.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-

Ardengo Soffici *

Provenienz:
Sammlung L. Ducci, Padua
Privatsammlung, Italien

Literatur:

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 04.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 04.06.2019