Lot Nr. 76

Ardengo Soffici *

(Rignano sull’Arno 1879–1964 Vittoria Apuana)
Febbraio a Poggio a Caiano, 1961, signiert Soffici; auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt A. Soffici-Poggio a Caiano 4 febbraio 61, Öl auf Karton, 50 x 69 cm, gerahmt

Provenienz:
Galleria Lo Scalino, Rom (rückseitig Stempel)
Privatsammlung, Italien

Literatur:
L. Cavallo / G. Raimondi, Ardengo Soffici, Edition Vallecchi, Florenz 1967, Beigabe CCCLIX, Nr. 554 mit Abb.

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

04.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-

Ardengo Soffici *

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Literatur:

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 04.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 04.06.2019