Ennio Morlotti *
(Lecco 1910–1992 Mailand)
Kaktus, ca. 1965–66, signiert Morlotti, Öl auf Leinwand, 46 x 60 cm, gerahmt
Das Werk ist bei der Associazione Archivio Opera Ennio Morlotti, Mailand, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
04.06.2019 - 17:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Ennio Morlotti *
(Lecco 1910–1992 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 04.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 04.06.2019 |