Lot Nr. 80

Ennio Morlotti *

(Lecco 1910–1992 Mailand)
Kaktus, ca. 1965–66, signiert Morlotti, Öl auf Leinwand, 46 x 60 cm, gerahmt

Das Werk ist bei der Associazione Archivio Opera Ennio Morlotti, Mailand, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

04.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Ennio Morlotti *

(Lecco 1910–1992 Mailand)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 04.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 04.06.2019