Lot Nr. 86

Josef Šíma *

(Jaromer 1891 – 1971 Paris)
Ohne Titel „Biarritz“, signiert und datiert J. Šíma 62, Öl auf Leinwand, 24 x 33 cm, gerahmt

Provenienz:
Paul Facchetti, Paris (mit Zertifikat, datiert 2007)
Galerie L’Or du Temps, Paris (rückseitig Aufkleber)
dort 2007 durch den jetzigen Besitzer erworben –
Europäische Privatsammlung

Schlagworte:
Josef Šíma, Josef Sima

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

04.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Josef Šíma *

(Jaromer 1891 – 1971 Paris)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Schlagworte:
Josef Šíma, Josef Sima

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 04.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 04.06.2019