Serge Charchoune *
(Buguruslan/Ural 1888–1975 Paris)
Komposition, signiert und datiert Charchoune V 45, Öl auf Karton auf Leinwand montiert, 60 x 74 cm, gerahmt
Das Werk wird in den derzeit in Vorbereitung befindlichen, von Pierre Guénégan herausgegebenen Ergänzungsband Nr. 1 zum Werkverzeichnis aufgenommen.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
04.06.2019 - 17:00
EUR 25.300,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Serge Charchoune *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 04.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 04.06.2019 |