Lot Nr. 87

Serge Charchoune *

(Buguruslan/Ural 1888–1975 Paris)
Komposition, signiert und datiert Charchoune V 45, Öl auf Leinwand auf Leinwand montiert, 60 x 74 cm, gerahmt

Das Werk wird in den derzeit in Vorbereitung befindlichen, von Pierre Guénégan herausgegebenen Ergänzungsband Nr. 1 zum Werkverzeichnis aufgenommen.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

04.06.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Serge Charchoune *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 04.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 04.06.2019