Man Ray *
(Philadelphia 1890–1976 Paris)
Mythologie moderne, 1953, signiert und datiert 1953, Mischtechnik (Tusche und Aquarell) auf Papier, 33,5 x 26 cm, gerahmt
Provenienz:
Luciano Anselmino, Galleria Il Fauno, Turin (rückseitig Aufkleber)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Ferrara, Man Ray, Palazzo dei Diamanti Galleria Civica d’Arte Moderna, 20. Mai – 25. Juni 1972, Ausst.-Kat. Nr. 111 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
04.06.2019 - 17:00
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Man Ray *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 04.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 04.06.2019 |