Lot Nr. 116

Franz von Zülow *

(Wien 1883–1963)
Fantastische Landschaft mit Schloss, Windmühle und Segelboot, signiert F v Zülow, Kleistertechnik auf Papier, Passepartout-Ausschnitt 44 x 72 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

04.06.2019 - 17:00

EUR 2.340,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-

Franz von Zülow *

(Wien 1883–1963)

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 04.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 04.06.2019