Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
„Vorsintflutliche Tiere“, signiert, datiert F v Zülow 56, Tempera mit Kleistertechnik auf Karton, 50 x 66 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien – direkt vom Künstler (um 1960 in Hirschbach erworben)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
04.06.2019 - 17:00
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 04.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 04.06.2019 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-