Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 123

Gerhild Diesner *

(Innsbruck 1915 – 1995 Hall/Tirol)
Frühlingsbouquet mit Anemonen, Mimosen und Narzissen in einer blauen Vase, signiert, datiert Diesner 65, Öl auf Leinwand, 36 x 30 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Innsbruck – direkt vom Künstler

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

04.06.2019 - 17:00

EUR 15.300,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 20.000,-

Gerhild Diesner *

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 04.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 04.06.2019