Lot Nr. 142 -

Joan Miró *

Joan Miró * - Klassische Moderne

(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca)
Barcelona Miró 1972–1973, 1973, mit rotem Farbstift signiert, Radierung, Aquatinta und Carborundum, Nr. 18 aus der Edition von 50 Exemplaren, auf drei Seiten bis zu den Kanten gedruckt; das ganze Blatt 104 x 70 cm, gerahmt. Herausgeber Sala Gaspar, Barcelona

Literatur:
Cramer, 173
Dupin, 598

Schlagworte:
Joan Miró, Joan Miro

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

04.06.2019 - 17:00

EUR 6.272,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Joan Miró *

Literatur:
Cramer, 173
Dupin, 598

Schlagworte:
Joan Miró, Joan Miro

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.06.2019 - 17:00
Besichtigung: 25.05. - 04.06.2019

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)