Paar Deckelgefäße mit Doppelhenkeln,
Porzellan, weiß, glasiert, Deckeln mit Zitronenzweig, Blüten und Blättern als Knäufe, gedrehte Henkel mit Blattenden, Höhe 18,5 cm, minimale Gebrauchsspuren Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1799, Weissdrehernr. 33 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.07.2017 - 15:23
EUR 380,-
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.07.2017 - 15:23 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2017 |