Lot Nr. 4

Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 10 ct

Zweiteilig, Gold 585, Silber ca. 800, Altschliffbrillanten und -diamanten, Diamantrauten, abnehmbarer Mittelteil und Broschierung, Arbeit um 1900, 42,6 g, Reparaturstellen

Diamond brooch

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

05.06.2019 - 13:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Diamond brooch

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 05.06.2019 - 13:00
Besichtigung: 18.05. - 05.06.2019