Lot Nr. 6

Altschliffdiamant Collier zus. ca. 3,20 ct

Rosegold ca. 585, Silber ca. 800, ein Altschliffdiamant im Tropfenschliff ca. 1,50 ct, ein Altschliffdiamant ca. 1,20 ct, Altschliffbrillanten u. Diamantrauten zus. ca.0,50 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Länge ca. 44 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss u. Kettenteile tlw. Platin 950, 6,6 g

Diamond necklace

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

05.06.2019 - 13:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,-

Diamond necklace

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 05.06.2019 - 13:00
Besichtigung: 18.05. - 05.06.2019