Lot Nr. 7

Altschliffdiamant Collier zus. ca. 1,50 ct

Gold ca. 580, Silber ca. 800, Altschliffbrillanten und -diamanten, tlw. beweglich gearbeitet, abnehmbare Montierung, Länge ca. 46 cm, Sicherheitskette, Arbeit um 1900, 12,7 g

Diamond necklace

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

05.06.2019 - 13:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Diamond necklace

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 05.06.2019 - 13:00
Besichtigung: 18.05. - 05.06.2019