Lot Nr. 10

Kulturperlen Altschliffdiamant Ohrgehänge

Gold ca. 580, tlw. Silber ca. 800, Kulturperlen Durchmesser ca. 9,6 mm, Altschliffbrillanten und Diamantrauten zus. ca. 2,10 ct, Arbeit 1. Drittel 20 Jh., 8 g, Umarbeitung

Pair of cultured pearl and diamond earpendants

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

05.06.2019 - 13:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 05.06.2019 - 13:00
Besichtigung: 18.05. - 05.06.2019