Kulturperlen Altschliffdiamant Ohrgehänge
Gold ca. 580, tlw. Silber ca. 800, Kulturperlen Durchmesser ca. 9,6 mm, Altschliffbrillanten und Diamantrauten zus. ca. 2,10 ct, Arbeit 1. Drittel 20 Jh., 8 g, Umarbeitung
Pair of cultured pearl and diamond earpendants
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
05.06.2019 - 13:00
EUR 2.176,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 05.06.2019 - 13:00 |
Besichtigung: | 18.05. - 05.06.2019 |