Lot Nr. 11

Orientperlen Altschliffdiamant Armband

Platin 950, Gold 750, Orientperlen Durchmesser ca. 3,5- 4,3 mm, Altschliffbrillanten, Diamanten, Diamantrauten zus. ca. 6 ct, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss und -kette, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 39,2 g, Etui bezeichnet G. Petochi, Palazzo Torlonia, Roma, Röntgenuntersuchung nicht durchgeführt

Natural pearl and diamonds bracelet, no x-ray exam conducted on this object

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

05.06.2019 - 13:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 05.06.2019 - 13:00
Besichtigung: 18.05. - 05.06.2019